Buscar por nombre, producto y rubro
Buscar por nombre, producto y rubro

.:: Lista de Teléfonos de emergencia

Emergencias Médicas
Ambulancias de emergencias 118
Cruz Roja Boliviana 2226936
Hospital de Clínicas (Av. Saavedra) 2229180
Hospital del Niño 2245145
Hospital Obrero (Av. Brasil) 2245487
Hospital 20 de Octubre 2811035
Hospital de la Mujer 2221250
Hospital Materno Infantil 2223641
Hospital Holandés, El Alto 2818090
Gobierno Municipal
Retén de Emergencias 2202927
- Línea Gratuita 134
Seguridad Ciudadana
Radio Patrulla 110
Bomberos 119
PAC 120
Búsqueda y Salvataje 138
FELCC 2285384
Policía Caminera 2211214
SAR Bolivia 132
Tránsito 2371224
Retén de Kalajahuira 2211214
Tránsito, Central El Alto 2840202
Tránsito Z. 16 de Julio, El Alto 2845059
Tránsito Z. Sur 2782878
Patrulla Caminera 2334455
Retén Carretera a Oruro 2862833
Transporte Terrestre
Terminal de Buses 2285858 - 2286061
Servicios Básicos
EPSAS 221122 - 2211224
Electropaz 2333300 - 2222200
Cotel Central Telefónica: 2372323
Cotel Información números: 104
Cotel Deuda Telefónica: 102
Cotel Reclamos Técnicos: 113
ENTEL 104
Transporte Aereo
A.A.S.A.N.A. 2810203
Aeropuerto El Alto 2810240 - 2810122
Migración 2202981
SEGURIDAD CIUDADANA
Radio Patrullas 110
Tránsito 114
Brigada de protección a la familia 116
 Bomberos 119
FELCC, Pza. 10 de Noviembre 6226550
Narcóticos 6227104
Policía Departamental, Pza. 10 de Noviembre 6222661
Servicios Básicos
COTAS Informaciones 104
COTAS Reclamos por desperfectos 113
COTAS Net 800-333800
ENTEL 101
CRE - Emergencias 3367777
SAGUAPAC 168
SAGUAPAC - Emergencias 3522323
SERGAS - Emergencias 3340315 - 3340204
TRANSPORTE AEREO
Aeropuerto Viru Viru - Informaciones 3852400
AASANA 3526600
Emergencias Médicas
Hospital San Juan de Dios 118
Hospital Japonés 3462037
Sedes Servicio Deptal. de Salud 3332770
Cruz Roja 3331965 - 3361122
Transporte Terrestre
Terminal de buses - Info. Itinerarios de flotas 3488382
Policía Caminera - Carretera al Norte Km. 6 3423946
Ferroviaria Oriental 3381000
Seguridad Ciudadana
Radio Patrulla 110
PAC 120
Accidentes de Tránsito 157
Unidad Op. Tránsito 116
SAR Fuerza Aérea 138
SAR Bolivia 132
FELCC 4328132
Emergencias Médicas
Hospital Viedma - Emergencias 4220226
Pediatría 4220234
Maternidad 4220233
Banco de Sangre 4220229
Centro de Pediatría Albina Patiño 4258727
Cruz Roja Boliviana 4285999
Ambulancias de Emergencias 165
Medicar 181
SERVICIOS BÁSICOS
LUZ (ELFEC) Central Piloto 4200125
AGUA (SEMAPA) Reclamos 4290755
TRANSPORTE TERRESTRE
Terminal de buses 4220550
TRANSPORTE AEREO
Aeropuerto J.Wilstermann - Infornaciones 4591821
SEGURIDAD CIUDADANA
Radio Patrullas 110 - 6453333
Bomberos 119
P.A.C. 120
 Sistema de búsqueda y salvataje 138
FELCC 6480118
DIPROVE 6431111
Tránsito 6453555
Brigada de Protección a la Familia 6452919 - 6480491
Emergencias Médicas
Hospital Santa Bárbara, Piloto 6451900
   - Informes 6451064 - 6454992
   - Emergencias 118
Hospital Jaime Mendoza, Emergencias 6453115
Hospital San Pedro Claver 6451667 -6447713
Hospital Gineco-Obstétrico 6444644 - 6451894
Cruz Roja Boliviana 6451508 - 6433558
Instituto Psiquiátrico  6455170 - 6455897
Clínica del Accidentado 6433557
Banco de sangre 6455071
Instituto de Gastroenterología Boliviano Japones 6454700
Policonsultorio Sucre 6453314
Instituo Nal. de Cancerología 6453503
SERVICIOS BASICOS
CESSA, Emergencias 6453125
ELAPAS, Emergencias 6454667
EMDIGAS, Informes 6460006
COTES  113 - 40000 - 104 - 123
COTES LTDA., Piloto 6440000
TRANSPORTE AEREO
AASANA, Informes 6461653 - 6454445
Aeropuerto 6451823
Aeronáutica civil 6443263
SEGURIDAD CIUDADANA
Radio Patrulla 110
PAC 118
Bomberos 119
SAR Bolivia 132
FELCC 161 - 5251923
 Policía 5251923
Tránsito 5274761
Brigada de Protección a la familia 5250899
Defensoría de la niñez y adolescencia 5250943
Onamfa 5254554
Emergencias Médicas
Hospital General, San Felipe, 6 de Octubre 5277408
Asistencia Pública 5251404
Centro de Salud 5251523
Cruz Roja 5275948
Hospital Obrero 5224092
SERVICIOS BASICOS
ELFEO Reclamos 5274400
SELA - Agua Potable 107
SELA - Informaciones 5275042
EMAO (Aseo Urbano) 5270972
ENTEL 5250302
Coteor - Información de números telefónicos 104
Coteor - Facturación 102
Coteor - Reclamos 113
Transporte Terrestre
Terminal de buses 5279535
Ferrocarriles 5274605
Seguridad Ciudadana
Radio Patrullas 110
Tránsito 114
Brigada de protección a la familia 116
 Bomberos 119
FELCC, Pza. 10 de Noviembre 6226550
Narcóticos 6227104
Policía Departamental, Pza. 10 de Noviembre 6222661
EMERGENCIAS MÉDICAS
Unidad Sanitaria 6224477
Hospital Daniel Bracamonte, Av. Japón 6244960
Hospital Potosí (CNS), Av. El Maestro 6225991
Hospital Inmaculada Concepción 6223815
Cruz Roja Boliviana, Av. Camacho 6226045
Centro de Salud Potosí, Pza. Eduardo Avaroa 6225278
Caja Nacional de Salud 6225991
SERVICIOS BASICOS
Servicios Eléctricos Potosí S.A., Pza. Arce 6222422
AAPOS, c. Bustillo 1251 6227431
COTAD 6222020
ENTEL 6222021
TRANSPORTE TERRESTRE
Terminal de buses 6243361
Empresa Ferroviaria 6223101
TRANSPORTE AEREO
AASANA, Aeropuerto Cap. Rojas 6262208
SEGURIDAD CIUDADANA
Radio Patrullas 110
Tránsito 114
Brigada de protección a la familia 116
 Bomberos 119
FELCC, Pza. 10 de Noviembre 6226550
Narcóticos 6227104
Policía Departamental, Pza. 10 de Noviembre 6222661
EMERGENCIAS MÉDICAS
Hospital de la C.N.S. 6633601 - 6633602
Hospital San Juan de Dios 6645555 - 6642883
Emergencias Ambulancia 118
Pabellón del Niño 42551
Medisur 6640140
Policlínico Vargas Castrillo 6642051
Policlínico Las Américas 6645759
SERVICIOS BASICOS
Cosaalt Emergencias 6642828 - 6644848
Emtagas 6630330 - 6630331
ENTEL 101
COSETT Central Piloto 43010
COSETT - Información de números telefónicos 104
ODECO 103
Reclamos 113
TRANSPORTE AEREO
AASANA 6642399
Aeropuerto 6661672
SEGURIDAD CIUDADANA
Radio Patrulla 110
Tránsito 114
Bomberos 119
Grupo Zar 138
Emergencias Aeronáuticas 139
Plan de Seguridad y Protección Ciudadana 120
FELCC 4620466
Defensa Civil 4624288
EMERGENCIAS MÉDICAS
Hospital Obrero 4640121
Unidad Sanitaria 4621199
Centro de Salud 4620445
Hospital Materno Infantil 4621533
Hospital Trinidad 4620776 - 4620777 – 4621810
Centro de salud  Nuestra Señora de Pompeya 4620574
Centro de salud San Vicente 4641500
SERVICIOS BASICOS
Coserelec (Luz) 4620277
Coatri (Agua) 4622118
Coteautri Ltda., Piloto 4621312
Información de Números 104
Reclamos 113
TRANSPORTE AEREO
Aeropuerto 4621221
Aeropuerto, Inf. de Vuelos  181
AASANA, Dirección Regional 4620566 - 4620678
Seguridad Ciudadana
Policía Nacional 8422242
Radio Patrulla 110
Defensoría de la Niñez y Adolesc. 136
PAC 120
Búsqueda y Salvamento de la FAB 138
Tránsito 115
Bomberos 119
Retén de Emergencias 134
EMERGENCIAS MÉDICAS
Hospital Dr. Roberto Galindo Terán 8422017
Emergencias - Hosp. Dr. R. Galindo 118
UNEDI 8422929
Caja Nacional de Salud 8422020 - 8422759
Caja Seguro SENAC 8422306
Unidad Sanitaria 8422286
SERVICIOS BÁSICOS
Agua Potable 8422214
Empresa Nacional de Electricidad 8422075 - 8422268
Coteco - Información números telefónicos 104
Coteco - Reclamos del consumidor 113

VISITE LOS SITIOS WEBS DE LAS EMPRESAS MÁS DESTACADAS DE BOLIVIA EN DIFERENTES RUBROS
Visita mas sitios web especializados clasificados por macrorubros en Bolivia
LA PAZ : El Alto, Viacha, Achacachi, Caranavi , Coroico, Patacamaya, Copacabana, Tiahuanaco…
ORURO : Caracollo, Challapata, Machacamarca, Curahuara de Carangas, Eucaliptus,Huari…
POTOSI : Uyuni, Llallagua, Villazón, Colcha K, Uncía, Tupiza, Atocha, Colquechaca, Betanzos…
CHUQUISACA-SUCRE : Monteagudo, Tarabuco, Camargo, Yamparáez, Zudañez, Azurduy…

SANTA CRUZ : Cotoca, Montero, La Guardia, Warnes, Camiri, Samaipata, Puerto Suárez, Vallegrande…
COCHABAMBA : Quillacollo, Sacaba, Tiquipaya, Villa Tunari, Chimoré, Aiquile, Mizque, Punata…
TARIJA : Yacuiba, Villamontes, Bermejo, Tomatitas, Entre Rios, San Lorenzo, El Puente…
PANDO-COBIJA : Porvenir, Puerto Rico, Puerto Heath, San Silvestre, Chive…
BENI-TRINIDAD : Riberalta, Guayaramerin, San Borja, Santa Ana, Reyes, Magdalena…
N° DE VISITANTES:
No. visitas
SIGUENOS EN: